জয়: শীর্ষ সন্ত্রাসীদের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করতেন মির্জা আব্বাস
আজকের খুলনা
প্রকাশিত: ৫ নভেম্বর ২০২২

সজীব ওয়াজেদ জয় বলেন, তারেক রহমানের হয়ে শীর্ষ সন্ত্রাসীদের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করতো ঢাকার যে চারজন এমপি, আব্বাস তাদের মধ্যে অন্যতম
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের হয়ে শীর্ষ সন্ত্রাসীদের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করতেন মির্জা আব্বাস বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা ও ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়।
শুক্রবার (৪ নভেম্বর) দিবাগত রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে মির্জা আব্বাসের “দুর্নীতির কথা” তুলে ধরতে গিয়ে তিনি এই মন্তব্য করেন।
প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা লিখেন, “বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের শেষের দিকে, টেন্ডার ছাড়াই সম্পূর্ণ অবৈধভাবে রেলওয়ের ২ একর জমি একটি কাগুজে প্রতিষ্ঠানকে লিজ দেয় সেসময়ের গণপূর্তমন্ত্রী মির্জা আব্বাস। এই সম্পদের মূল্যের পরিমাণ ছিল তখন কমপক্ষে ৫১ কোটি টাকা। হাওয়া ভবনের নির্দেশে মাত্র ১৪ দিনের মধ্যে এর পুরো প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে তারেক রহমানের ঘনিষ্ঠ এই বিএনপি নেতা। অথচ রেলওয়ের জমি গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের অধীনেই নয়, এটি করার আইনগত অধিকার তার নাই।”
সজীব ওয়াজেদ জয় বলেন, “এমনকি যে সমিতির নামে জমিটি ৯৯ বছরের জন্য লিজ দেয়া হয়েছে, সেই সমিতির নামও সমবায় অফিসের তালিকায় খুঁজে পাওয়া যায়নি। ২০০৭ সালের ২৮ জুলাই দৈনিক জনকণ্ঠ পত্রিকার সংবাদে এসব তথ্য প্রকাশ করা হয়। তত্ত্বাবধায়ক সরকার ক্ষমতায় আসার পর রেলওয়ের পক্ষ থেকে তাদের জমির ন্যায্য দখল ফিরে পাওয়ার দাবি জানালে, বিষয়টি দুর্নীতি দমন কমিশনের নজরে আসে।”
জয় জানান, ২০০৬ সালের অক্টোবরে বিএনপি-জামায়াত ক্ষমতা ছাড়ার আগে এটাই মির্জা আব্বাসের শেষ দুর্নীতি। মাত্র ১৪ দিনের মধ্যে পূর্বাচল সমবায় সমিতির নামক একটি কাগুজে প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ১ কোটি ৪৬ লাখ টাকা ক্যাশ জমা নিয়ে জমির দখল বুঝিয়ে দেওয়া হয়। রেলওয়ের মালিকানাধীন ওই জমির একটি অংশে, রেলওয়ের অনুমোদক্রমে একটি প্রতিষ্ঠান লিজ নিয়ে ব্যবসা করছিল, পেশী শক্তি খাটিয়ে তাদেরও সেখান থেকে ভাগিয়ে দেওয়া হয়। এই ঘটনায় রেলওয়ে প্রতিবাদ জানালেও মির্জা আব্বাসের ক্যাডার বাহিনীর প্রতাপের কাছে হেরে যায় তারা।
প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা আরও বলেন, “বিএনপি আমলে এভাবেই সন্ত্রাসীদের ক্ষমতার দাপটে নিয়মনীতির তোয়াক্কা করা হয়নি কোথাও। এমনকি সরকারি কর্মচারীদেরও হুমকি-ধামকি ও সন্ত্রাসী আচরণ চালিয়ে গেছে বিএনপি-জামায়াতের এমপি-মন্ত্রীরা। তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ভাই-ভাগনেসহ অন্যান্য স্বজন এবং মোসাদ্দেক আলী ফালুর নামেও রাষ্ট্রের ৮০০ কোটি টাকার জমি জালিয়াতি করে দলিল করে দিয়েছিল এই আব্বাস। এমনকি তারেক রহমানের হয়ে শীর্ষ সন্ত্রাসীদের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করতো ঢাকার যে চারজন এমপি, আব্বাস তাদের মধ্যে অন্যতম।

- খুলনায় বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহের উদ্বোধন
- খুলনায় পৌনে ৩ লাখ টাকার জাল নোটসহ আটক ২
- ডেঙ্গু টিকা তৈরিতে সহযোগিতা করা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের প্রথম মাসে আয় পৌনে সাত কোটি টাকা
- বর্ডার খুলে দিলে আলু ২০-২৫ টাকায় নামবে: ভোক্তার ডিজি
- নিষেধাজ্ঞায় বাড়ছে ইলিশের উৎপাদন
- মোবাইল বেশি গরম হলে যা করবেন
- হোটেলের ‘স্টার’ মান যেভাবে নির্ধারণ করা হয়
- ইরাকের পিকেকে ঘাঁটিতে তুরস্কের পাল্টা হামলা
- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্প পুরস্কার পাচ্ছে ১২ শিল্প প্রতিষ্ঠান
- খুলনায় জ্বালানি তেল ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট স্থগিত
- দুর্গা পূজা ও নির্বাচনে হিন্দুদের সুরক্ষায় পদক্ষেপ নেওয়া হবে
- শিশুদের মনে বড় হওয়ার স্বপ্ন ও সাহস জাগিয়ে দিতে সরকার বদ্ধপরিকর
- খুলনাসহ ৫ বিভাগে ভারী বৃষ্টিপাতের আভাস
- খুলনার সেরা বিদ্যালয় মুহাম্মদনগর শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক ময়না
- কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে আ’লীগকে বিজয়ী করতে কাজ করতে হবে
- চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়াকে বিদেশে পাঠানোর সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী
- সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার: কাদের
- এফেরেসিস মেশিন চালু
খুমেক হাসপাতালের রক্ত পরিষেবায় নবযুগের সূচনা - শেখ হাসিনা দেশকে অন্ধকার থেকে আলোর যুগে এনে দিয়েছেন
- বাল্যবিবাহ রোধে নারীদের শিক্ষা অর্জনের বিকল্প নেই : জেলা প্রশাসক
- উপকূলীয় এলাকার নদীগুলো পলি জমে ভরাট হয়ে যাচ্ছে:সিটি মেয়র
- খুলনার ৩ ডিপো থেকে জ্বালানি তেল উত্তোলন ও পরিবহন বন্ধ
- প্রবীণদের মর্যাদা-অধিকার নিশ্চিত করতে হবে: জাতিসংঘ মহাসচিব
- মালদ্বীপ প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে চীনপন্থী মুইজ্জুর জয়
- অবাধ-নিরপেক্ষ নির্বাচনের চ্যালেঞ্জ নিতে চাই: সিইসি
- যে ৭ ব্যক্তি কেয়ামতের দিন আরশের ছায়া পাবেন
- ধূমপান ছাড়ার পর করণীয়
- শেষ মুহূর্তে শাটডাউন এড়াল যুক্তরাষ্ট্র
- ভোট
খুলনায় আওয়ামী লীগে প্রার্থীর ছড়াছড়ি, বিএনপিতে দ্বন্দ্ব
- মরক্কোতে ভূমিকম্প: নিহত বেড়ে ৬৩২
- ‘মা হলেন পাগলি বাবা হয়নি কেউ’
- খুলনার ভূতিয়ার বিলে পদ্মফুলের সমাহার
- ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন জার্মান ফুটবলার রবার্ট বাউয়ার
- মার্কিন সহায়তায় চলা সিজিএস আর বিএনপির মিডিয়া সেলে একই ব্যক্তিরা
- খুলনা নগরীতে ভেজাল ১০৫ কেজি মধুসহ আটক ২
- মার্কিন নেতৃত্বের সঙ্গে আলোচনা খুবই উৎসাহজনক : পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- বর্তমান সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব : তৃণমূল বিএনপি
- তুরাগে নৌকা ভ্রমণে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট
- ইকুয়েডরের বিপক্ষে গোল করেই সুয়ারেজের পাশে মেসি
- ছাত্রলীগের দুই নেতাকে পেটানো এডিসি হারুন প্রত্যাহার
- খুলনা জেলা প্রশাসকের স্বাক্ষর জাল করে ৪০ লাখ টাকা আত্মসাত
- কন্যা সন্তানের বাবা হলেন মুশফিক
- বাইডেনের নৈশভোজে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
- সরকার অচল করতে আমাকে সরাতে চায় রিপাবলিকানরা: বাইডেন
- আফগান বধে সুপার ফোরে বাংলাদেশ
- রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ভারতকে হারাল বাংলাদেশ
- জি-২০ সম্মেলন
ভারতের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী - এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে বিআরটিসির বাস চলাচল শুরু
- বহুল প্রতীক্ষিত এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
