বিএনপির রাজনৈতিক দর্শনে জনগণের ভাগ্যোন্নয়নের প্রত্যয় নেই
আজকের খুলনা
প্রকাশিত: ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপির রাজনৈতিক দর্শনে জনগণের ভাগ্যোন্নয়নের কোনো প্রত্যয় নেই। তারা দেশের উন্নয়ন-অগ্রগতি ও সমৃদ্ধির অভিযাত্রা দেখতে সক্ষম হবে না।
রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে ওবায়দুল কাদের বলেন, তারা যখনই ক্ষমতায় এসেছে দেশের মানুষকে শোষণ করেছে; গণবিরোধী সিদ্ধান্তের মাধ্যমে দুর্নীতি ও লুটপাটের রাজত্ব কায়েম করেছে। বহিরাবরণে লুটপাটতন্ত্রের নীতি ও অন্তরে অগণতান্ত্রিক মানসিকতা ধারণ করে বিএনপি সবসময় শাসন করেছে। তাই দেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতি তাদের চোখে পড়ে না। এ পর্যন্ত দেশের মানুষের স্বপ্নের যেসব মেগা প্রকল্প বাস্তবায়িত হয়েছে, সেসব প্রকল্প নিয়ে তারা নেতিবাচক মন্তব্য করেছে। এ দেশের মানুষের উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে বিএনপির গাত্রদাহ থেকেই প্রমাণিত হয় তাদের রাজনীতি কেবল ক্ষমতা দখলের; জনকল্যাণের জন্য নয়।
কাদের বলেন, বিএনপি নেতৃবৃন্দ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা নিয়ে হীন উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হয়ে বক্তব্য প্রদান করেছেন। এই বক্তব্যে বিএনপির ধারাবাহিক ষড়যন্ত্র, চক্রান্ত ও পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতা দখলের অপতৎপরতার বহিঃপ্রকাশ ঘটেছে।
তিনি বলেন, নির্বাচন নির্দিষ্ট কোনো দলের জন্য অনুষ্ঠিত হয় না বা কোনো দলের জন্য থেমে থাকে না। সাংবিধানিক বিধান অনুযায়ী জনগণের ভোটাধিকার প্রয়োগের জন্য যথাসময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ভুল রাজনীতির কারণে জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়া বিএনপি বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রাকে নস্যাৎ করতেই নির্বাচন প্রক্রিয়াকে প্রশ্নবিদ্ধ করার লাগাতার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। জনগণের মুখোমুখি হতে ভয় পেয়ে বিএনপি ষড়যন্ত্র ও চক্রান্তের পথে রাজনীতি করছে।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, ইতিহাসের নিষ্ঠুর সামরিক স্বৈরাচার জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে স্বাধীনতাবিরোধী অপশক্তি, যুদ্ধাপরাধী ও বিদেশি এজেন্টদের সমন্বয়ে গঠিত বিএনপি কোনো দিনই গণতন্ত্রকে ধারণ করেনি। তারা হ্যাঁ/না ভোট ও ভোটারবিহীন প্রহসনমূলক নির্বাচন আয়োজন, রউফ, সাদেক ও আজিজ মার্কা নির্বাচন কমিশন গঠন, ১ কোটি ২৩ লাখ ভুয়া ভোটার সৃষ্টি করে ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতা দখলের পথে হেঁটেছে বার বার। জনবিচ্ছিন্ন বিএনপি তাদের ভুয়া ভোটার ব্যাংক নষ্ট হওয়ায় এবং পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতা দখলের সুযোগ না থাকায় নির্বাচনে অংশগ্রহণে ভয় পায়।
বিবৃতিতে ওবায়দুল কাদের বলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সর্বদা গণতান্ত্রিক নীতি, আদর্শ ও মূল্যবোধকে ধারণ করে রাজনীতি করে আসছে। আওয়ামী লীগের প্রাণপুরুষ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অবিসংবাদিত নেতৃত্বে দীর্ঘ গণতান্ত্রিক আন্দোলন, স্বাধিকার ও স্বাধীনতা সংগ্রাম এবং মহান মুক্তিযুদ্ধের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। আওয়ামী লীগের সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বেই দীর্ঘ স্বৈরশাসনের নাগপাশ থেকে
মুক্তি পেয়েছে বাংলাদেশ। বঙ্গবন্ধু কন্যার নেতৃত্বেই বাঙালির ভাত ও ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত ও সুসংহত হয়েছে। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এদেশের গণতন্ত্র, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির মজবুত ভীত রচনায় বদ্ধপরিকর।

- সক্ষমতার প্রতীক ‘রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ প্রকল্প’
- দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক বাড়াবে বাংলাদেশ-ব্রাজিল
- জেলা মহিলা আ’লীগের কমিটি ঘোষণা
- কেডিএ-কে জনসাধারণের আস্থায় ফেরাতে তাগিদ সিটি মেয়রের
- কেএমপি’র বিশেষ অভিযানে ১৮ জুয়াড়ি গ্রেফতার
- স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে যথাযথ প্রক্রিয়ায় ট্যাক্স প্রদান করা উচিত
- বাংলাদেশের নির্বাচন প্রভাবিত করতে চায় না যুক্তরাষ্ট্র : ম্যাথিউ
- ঝটপট তালের শাঁসের খোসা ছাড়াবেন যেভাবে
- যে ৬ কারণে বিমানবন্দরে লাগেজ হারায়
- নিখোঁজ ৩ বোনের লাশ মিলল এক ট্রাঙ্কে
- ,উন্নয়নে অনন্য উচ্চতায় দেশ,বাড়বে কর্মসংস্থান, কমবে বেকারত্ব
- শারীরিক প্রতিবন্ধীকে ভ্যান উপহার দিলেন কেএমপি কমিশনার
- মহাত্মা গান্ধী ও বঙ্গবন্ধু উভয়েই অসাম্প্রদায়িক নেতা : প্রণয় ভার্ম
- নির্বাচনের আগে হামলার ঘটনা ঘটলে কোনো ছাড় নয় : প্রধানমন্ত্রী
- খুলনায় বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহের উদ্বোধন
- খুলনায় পৌনে ৩ লাখ টাকার জাল নোটসহ আটক ২
- ডেঙ্গু টিকা তৈরিতে সহযোগিতা করা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের প্রথম মাসে আয় পৌনে সাত কোটি টাকা
- বর্ডার খুলে দিলে আলু ২০-২৫ টাকায় নামবে: ভোক্তার ডিজি
- নিষেধাজ্ঞায় বাড়ছে ইলিশের উৎপাদন
- মোবাইল বেশি গরম হলে যা করবেন
- হোটেলের ‘স্টার’ মান যেভাবে নির্ধারণ করা হয়
- ইরাকের পিকেকে ঘাঁটিতে তুরস্কের পাল্টা হামলা
- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্প পুরস্কার পাচ্ছে ১২ শিল্প প্রতিষ্ঠান
- খুলনায় জ্বালানি তেল ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট স্থগিত
- দুর্গা পূজা ও নির্বাচনে হিন্দুদের সুরক্ষায় পদক্ষেপ নেওয়া হবে
- শিশুদের মনে বড় হওয়ার স্বপ্ন ও সাহস জাগিয়ে দিতে সরকার বদ্ধপরিকর
- খুলনাসহ ৫ বিভাগে ভারী বৃষ্টিপাতের আভাস
- খুলনার সেরা বিদ্যালয় মুহাম্মদনগর শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক ময়না
- কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে আ’লীগকে বিজয়ী করতে কাজ করতে হবে
- মরক্কোতে ভূমিকম্প: নিহত বেড়ে ৬৩২
- ‘মা হলেন পাগলি বাবা হয়নি কেউ’
- খুলনার ভূতিয়ার বিলে পদ্মফুলের সমাহার
- ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন জার্মান ফুটবলার রবার্ট বাউয়ার
- মার্কিন সহায়তায় চলা সিজিএস আর বিএনপির মিডিয়া সেলে একই ব্যক্তিরা
- খুলনা নগরীতে ভেজাল ১০৫ কেজি মধুসহ আটক ২
- বর্তমান সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব : তৃণমূল বিএনপি
- মার্কিন নেতৃত্বের সঙ্গে আলোচনা খুবই উৎসাহজনক : পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- তুরাগে নৌকা ভ্রমণে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট
- ইকুয়েডরের বিপক্ষে গোল করেই সুয়ারেজের পাশে মেসি
- ছাত্রলীগের দুই নেতাকে পেটানো এডিসি হারুন প্রত্যাহার
- কন্যা সন্তানের বাবা হলেন মুশফিক
- খুলনা জেলা প্রশাসকের স্বাক্ষর জাল করে ৪০ লাখ টাকা আত্মসাত
- বাইডেনের নৈশভোজে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
- আফগান বধে সুপার ফোরে বাংলাদেশ
- সরকার অচল করতে আমাকে সরাতে চায় রিপাবলিকানরা: বাইডেন
- দেশে ডেঙ্গু টিকার সফল পরীক্ষা, ৪ ধরনেই কার্যকর
- রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ভারতকে হারাল বাংলাদেশ
- এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে বিআরটিসির বাস চলাচল শুরু
- জি-২০ সম্মেলন
ভারতের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী
