• মঙ্গলবার ০৬ জুন ২০২৩ ||

  • জ্যৈষ্ঠ ২৩ ১৪৩০

  • || ১৬ জ্বিলকদ ১৪৪৪

আজকের খুলনা

খুলনা ডুমুরিয়ায় মাংস বিক্রেতাকে জরিমানা

আজকের খুলনা

প্রকাশিত: ২২ সেপ্টেম্বর ২০২২  

খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলা সদরের মাংস বাজারের কসাইখানায় একটি অসুস্থ গরু জবাই করার উদ্যেশ্যে আটক করে রাখার অপরাধে এক মাংশ বিক্রেতা(কসাই)কে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী অফিসার শরীফ আসিফ রহমানের নেতৃত্বে এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।

আদালত সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ডুমুরিয়া উপজেলা সদরের মাংস বাজারে কসাই আবুল হোসেন(৩৭) একটি অসুস্থ গরু জবাই করে মাংস বিক্রির উদ্দেশ্যে কসাই খানায় আটকিয়ে রাখে। খবর পেয়ে উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মাহমুদা সুলতানা বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে অবহিত করলে তিনি ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে অভিযুক্ত কসাইকে ‘পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১১ এর ৫ ধারা’মোতাবেক ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

আদালতের প্রসিকিউটর ছিলেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মাহমুদা সুলতানা। সহযোগিতায় ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার দপ্তর ও প্রাণীসম্পদ দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ।

আজকের খুলনা
আজকের খুলনা